메인메뉴 바로가기 본문으로 바로가기

연혁

2020-현재
2020.01.01
직제개편(2국 6과 1센터 22담당)
2010-2019
2019.03.01
제18대 이해용 교육장 취임
2019.01.01
직제개편(2국 6과 20담당)
2017.09.01
제17대 배영길 교육장 취임
2016.09.01
제16대 김동문 교육장 취임
2015.09.01
직제개편(2국 6과 19담당) 및 과 명칭 변경(초등교육과 → 유초등교육과)
2015.03.01
제15대 김진용 교육장 취임
2013.03.01
제14대 윤형수 교육장 취임
2011.03.01
제13대 노평래 교육장 취임
2010.09.01
대전광역시서부교육지원청으로 관명칭 변경 및 직제개편(2국 6과 18담당)
2010.03.01
제12대 이항기 교육장 취임
2000-2009
2009.03.01
제11대 김덕주 교육장 취임
직제개편(2국6과 17담당)
2007.03.01
제10대 양병옥 교육장 취임
직제개편(2국6과 18담당)
2005.03.01
제9대 서요원 교육장 취임
2003.03.01
제8대 이상훈 교육장 취임
2001.09.01
제7대 이지완 교육장 취임
2000.04.01
과명칭 변경(사회교육체육과 → 평생교육체육과)
1989-1999
1999.09.01
제6대 김건중 교육장 취임
1999.01.01
직제개편(2국 6과 15담당)
1998.03.01
제5대 안태영 교육장 취임
1997.03.01
제4대 이찬구 교육장 취임
직제개편(2국 6과 17계 : 사회교육지도계 신설)
1995.03.01
제3대 김대환 교육장 취임
1995.01.01
대전광역시 서부교육지원청으로 지방자치단체 명칭 변경
1993.09.08
대전직할시 서부교육청사(도마동) 이전( 구 대전직할시 교육청사)
1993.03.01
제2대 장동설 교육장 취임
1991.07.28
대전직할시 서부교육청으로 관명칭변경 및 직제개편(2국 6과 16계)
1989.01.26
초대 유재기 교육구청장 취임
1989.01.01
대전직할시 서부교육구청 개청(2과 10계)